Неделя психологии "Мы вместе!"

Неделя психологии "Мы вместе!"

Мы вместе!

В детском саду традиционно прошла неделя психологии на тему: «Мы вместе!» с целью повышения интереса родителей к совместной деятельности детей, педагогов и родителей.

В нашей группе неделя прошла под девизом: «Семья – это наше прошлое, настоящее и будущее!».

Основы семьи закладываются в детстве. Совместно с родителями мы сделали стенгазету «Детские годы чудесные», которая состояла из фотографий родителей в детском саду и яслях. Свои фотографии для стенгазеты подготовили также и воспитатели, и специалисты. Было очень интересно взглянуть на детские фотографии и угадывать в лицах родителей их детей.

Как отражение нашего настоящего, мы организовали выставку рисунков «Герб моей семьи», где дети и родители творчески отразили ценности своих семей.

А поскольку будущее в детях, ребятам было предложено нарисовать себя взрослыми. Пофантазировать о том, как уже они ведут в детский сад своих детей.

Вот как это было…

Благодарим родителей и детей за активное участие в неделе психологии и понимание того, что мы вместе!