Родительский клуб группы №8 "Растём и развиваемся вместе"

Родительский клуб группы №8 "Растём и развиваемся вместе"

9 декабря  в младшей  группе №8 «Медвежонок»  прошла встреча в рамках родительского клуба «Растём и развиваемся вместе».

Педагоги Порывкина В.Б., Фирка Т.Д., Эфрос Т.Н. подготовили презентацию развивающих, дидактических, сюжетно-ролевых, театрализованных, логических, спортивных и конструктивных игр для детей 3-4 лет.

«Игра - ведущая деятельность дошкольников, в которой они исполняют роли взрослых, воспроизводя в воображаемых ситуациях их жизни, труде и отношения. Игра - это деятельность, в которой ребенок сначала эмоционально, а затем интеллектуально осваивает всю систему человеческих взаимоотношений» - к такому выводу пришли участники дискуссии.

В заключение встречи воспитатель Порывкина В.Б. предложила родителям выполнить небольшое практическое задание. Мамы отвечали на вопросы о том, в какие игры предпочитают играть их дети.

Педагоги и родители смогли обсудить и другие вопросы, обменяться мнениями, вспомнить любопытные истории и смешные высказывания детей. До новых встреч!